Хирургическое и ортодонтическое лечение ретинированных зубов
Хирургическое и ортодонтическое лечение ретинированных зубов.
Успешное ортодонтическое и хирургическое лечение ретинированных зубов требует досконального понимания этапов развития зубов и факторов, приводящих к задержке прорезывания зубов.
В данной монографии представлены современные данные о методиках принудительного или спонтанного прорезывания ретинированных зубов в оптимальном положении в зубном ряду.
В книге представлено подробное, поэтапное описание различных методик диагностики,
методов восстановления оптимального пути прорезывания, создания пространства в зубном ряду для прорезывания ретинированных зубов, локализации ретинированных зубов, а также создания эффективных ортодонтических приспособлений.
Каждая из методик описана на примере многих клинических случаев.
Представленные в книге методики в некоторых случаях позволяют избежать болезненных и дорогостоящих вмешательств, сократить продолжительность терапии и улучшить клинический результат.
| Категорія | Хірургія |
| Автор | Корбандо Жан-Мари |
| Видавництво | Галдент |
| Рік видання | 2009 |
| Кількість сторінок | 136 |